Equipes et résultats

Equipes engagées en Interclubs Hiver saison 2014/2015.

En Régional + 55 ans /  SM 3ème Division

Les rencontres commencent le 1er Novembre.

Capitaine : Bernard Weytens         Clt  :  30

Joueurs :

  • Franck Dufourny                      30/3
  • Rémi Gilleron                             30/3
  • Christian Nomberg                 30/3
  • Régis Verquerre                       30/3
  • Patrick Thyrant                         30/5

En Départemental seniors :

Les rencontres commencent début Décembre

SD Promotion.
Capitaine : Marie Aude Didry       Clt : 30/3

Joueuses :

  • Chloé Grante                        30
  • Aurélie Ghesquières        30/2
  • Gaële Defossez                   30/3
  •  Béatrice Meley                   30/4

SM + 35/ 2ème Division
Capitaine : Dominique Debove  Clt : 30/2

Joueurs :

  • Fabrice Houze           30/1
  • Laurent Broussier   30/1
  • Olivier Boudin           30/2
  • David Gacquer          30/3
  • Nicolas Pagnier        30/3

SD / 1ère Division

Capitaine : Catherine Cherel    Clt    30/3

Joueuses :

  • Sabrina Lourdel              30/2
  • Barbara Pagnier             30/3
  • Valérie Deprez              30/5
  • Thérèse Brasseur           30/5
  • Emilie Bertrand

SM 1ère Division.   

Capitaine : Fabrice Houze          Clt : 30/1

Joueurs :

  • David Dewilde                     15/5
  • Richard Depuydt                30
  • Dominique Debove          30/2
  • Olivier Boudin                     30/2
  • Fabrice Nibart                     30/2
  • Cédric Calime                      30/4

SM 3ème Division.

Capitaine : Laurent Broussier    Clt : 30/1

Joueurs :

  • Matthieu Delecourt          30/3
  • David Gacquer                 30/3
  • Emmanuel Thiébaut         30/4
  • Bertrand Cabon                30/4
  • Thibaut Delannoy               40

SM + 45 1ère Division.

Capitaine : J.P. Delecourt     Clt : 30/1

Joueurs :

  • Philippe Bottin           30/3
  • Ludovic Pillons           30/3
  • Rémi Gilleron             30/2
  • Eric Vanhoutte            30/3
  • Philippe Cambier          40

 SM + 45 2ème Division.

Capitaine : André Malvetti   Clt : 30/4

Joueurs :

  • Bernard Weytens         30
  • Franck Dufourny         30/3
  • Pascal Dubart           30/3
  • J.P. Vangraefshepe      30/3
  • Didier Cochez           30/5